1) К числу 32,7 прибавили 25 % этого числа. Какое число получилось? 2) От числа 25/7 отняли 42%

этого числа. Какое число получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гай Людмила.

1) 32,7+ \frac{32,7}{100} *25=32,7+8,175=40,875

2)  \frac{25}{7} - \frac{25}{7} * \frac{42}{100} = \frac{25}{7}- \frac{1}{1}* \frac{6}{4}  = \frac{25}{7} - \frac{6}{4} = \frac{25*4-6*7}{28} = \frac{100-42}{28} = \frac{58}{28} = \frac{29}{14}