Туристы за три дня прошли путь от города А до города Б В первый день они прошли 7/20 Всего пути во

второй день 7/13 того Что осталось и в третий день оставшийся 24 км сколько километров прошли туристы за эти три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

ПОСЛЕ ТОГО . как прошли 7/20 ОСТАЛОСЬ ПРОЙТИ (1-7/20)=13/20.

Далее по условию:

Во второй день (13/20)*7/13=7/20

Осталось (13-7)/20=3/10 всего пути

Уравнение:

0.3Х=24

Х=80 км

Ответ: 80 км