В муравейнике 300 комнат. На двух этажах по 30 комнат, а на остальных - по 40. Сколько этажей имеют

по 40 комнат?

Ответы на вопрос

Отвечает Абисалова Эсланда.

300-30*2=300-60=240 комнат по 40 комнат на этаже
240:40=6 этажей имеют по 40 комнат
Ответ 6 этажей

Проверка:40*6+30*2=300 комнат всего в муравейнике