Периметр квадрата равен 24см. Укажи площадь этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.

Ответ:

36 кв.см

Пошаговое объяснение:

Доброе утро!

Периметр это сумма всех сторон, а у квадрата все стороны равны, значит

а=Р/4= 24/4=6 см - это сторона квадрата

площадь равна произведению двух сторон, а у квадрата все стороны равны, значит

S=a*a=6*6=36 кв.см