Чему равна площадь прямоугольника, если его ширина 15 см, что составляет 5/8 длины


Ответы на вопрос

Отвечает Фарафонова Таня.

а = 15 см - ширина прямоугольника

b = 15 : 5/8 = 15 · 8/5 = 3 · 8 = 24 см - длина

S = a · b = 15 · 24 = 360 см² - площадь прямоугольника

Ответ: 360 см².