Найти сумму корней уровнения x^3-9x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Chernyak Vasja.

x^3-9x=0

x(x^2-9)=0

x=0 или x^2-9=0

             x^2=9

             x1=+3

             x2=-3

0+3-3=0