1. Згачение выражения ( 2,4у - 2 * ( 7цел.1/8 + 4цел.7/8 )) * ( 12,56 + 1/8 ) = 0 если: а) у = 100

б) у = 10 в) у = 0,1 2. 1/4 прямого угла составляет от развёрнутого угла: а) 12,5% б) 10% в) 12% Люди прошу вас помогите!!!! Плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.
1.
(2,4у-2*(7 1/8+4 7/8))*(12,56+1/8)=0
2,4у-2*12=0
2,4у-24= 0
2,4у=24
у=10
2.
развернутый угол равен 180°
прямой - 90°
если 1/4 от 90°, от 180° - 1/8
1/8=0,125
0,125*100°=12,5%