найдите разность, дробь 5/9-13/27


Ответы на вопрос

Отвечает Казацкая Надя.

5/9-13/27=15/27-13/27=2/27

Отвечает Родионова Карина.

 \frac{5}{9} -  \frac{13}{27} =  \frac{3*5}{3*9} -  \frac{13}{27} =  \frac{15}{27} -  \frac{13}{27} =  \frac{15-13}{27} =  \frac{2}{27}