Mg+HCl 3 строки ионного уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Есть только две строки ионного уравнения: полное и краткое ионное.
Mg+2HCl=MgCl2+H2
Mg0 + 2H+ +2Cl- = Mg2+ + 2Cl- +H2(0)
Mg0 + 2H+ = Mg2+ + H2(0)