Из города и посёлка одновременно выехали два велосипедиста.Скорость первого 14 км/ч,а второго 16

км/ч.Оба велосипедиста встретились через 3 часа.Какое расстояние между городом и посёлком?

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаев Бекасыл.

1.) 14+16=30 (км/ч) - V сбл.                                                                                  2.) 30*3=90 (км) - S                                                                                               Ответ : Расстояние между городом и поселком составляет 90 км.

Отвечает Голубков Илья.

1.) 14+16=30(км/ч) скорость(V) сближения.
2.) 30*3=90(км) расстояние(S) между посёлками.

Ответ: 90 километров.