Помогите решить задачу: два поезда вышли навстречу друг другу из 2 городов.расстояние между ними

1200 км и встретились через 10 ч.какое расстояние будет между ними через 7 ч???? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Александра.

1) 1200:20=60(км/ч)-скорость первого поезда.

2)1200:30= 40(км/ч)-скорость второго.

3)60+40=100(км/ч)-скорость сближения-(это расстояние,на которое поезда приближаются один к другому за 1 час)

4)1200:100=12(ч)-  время, через которое  поезда встретятся.

Ответ:  через 12ч   поезда встретиться
Наверно так

Отвечает Мурова Дарья.

1200/10=120 сумма скоростей поездов
1200-(7*120)=360 км