Самоходная баржа 3,5 ч шла по течению и 1,2 ч - против течения .Собственная скорость баржи 18,5

км/ч , а скорость течения 2,7 км/ч.Какой путь шла баржа за всё это время ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ОЧЕНЬ СРОЧНО ВСЁ С ПОЯСНЕНИЕМ ВСЁ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Женя.

3,5*(18,5+2,7)=74,2 км - прошла по течению
1,2*(18,5-2,7)=18,96 ки-прошла против течения
74,2+18,96=93,16 км за всё время