Вычисли удобным способом:57-(7+36), 34+(28+16), 47+(42+28), 80-(42+28), 28+39+25, 49+35-38


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.

57-(7+36)
сначала действия в скобках
57-43=14
34+(28+16)= 34+44=78
47+(42+28)= 47+70=117
ну и так дальшк

Отвечает Великсаров Денис.

57-(7+36)=14
34+(28+16)= -10
47+(42+28)= 28
80-(42+28)=10
28+39+25=92
49+35-38=45