Найдите площадь поверхности и объем куба, ребро которого 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Катерина.

S = 6*a² - площадь поверхности куба
S = 6 * 15² =6*(15*15)= 6 * 225 = 1350 cм²

V = a³ - объем куба
V = 15³ = 15*15*15= 3375 cм³

Ответ : S= 1350 cм², V= 3375 cм³