Пешеход и всадник начали движение одновременно навстречу друг другу из двух поселков, расстояние

между которыми 12км. Какое расстояние будет между ними через четверть часа, если скорость движения пешехода - 8км/ч, а скорость движения всадника- в два раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

Если надо вместо 12 м, 12 км, тогда
8*2=16 км/ч- скорость всадника
16+8=24км/ч- скорость сближения
24* 1/4=6 км- на такое расстояние сблизятся за четверть часа 
12-6=6 км- расстояние между ними через 1/4 часа