Решите 3 пожалуйста буду очень благодарна



Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.

80/3200+135/162=1/4+15/18=9/36+30/36=39/36=1 3/36=1 1/12

80/3200(сократила на 80)=1/4
135/162(сократила на 9)=15/18
потом всё привела к общему знаменателю 36.