НОК (480, 216 и 144)=? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Алёна.

480=2*2*2*2*2*3*5; 216=2*2*2*3*3*3; 144=2*2*2*2*3*3; НОК(480;216;144)=480*3*3=4320;