Математика, Патерсон 2 класс. Измерения прямоугольного параллелепипеда- 7м, 3м и 6м. Найди объем

прямоугольного параллелепипеда и сумму площадей его граней. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.

V=abc=7*3*6=126 см³
S=2(S1+S2+S3)=2(21+42+18)=2*81=162см²
S1=7*3=21 см²
S2=7*6=42 см²
S3=6*3=18 cм²

Отвечает Титаренко Виктор.

V=abc=7*3*6=126 cm ^{3}  \\ S _{1} =3*6=18\\S _{2} =7*3=21 \\  S_{3} =7*6=42 \\ S=2*(S _{2} +S _{2} +S _{3} )=2*(18+21+42)=162 cm ^{2}  


Ответ: 126 см³ , 162 см ²