памогите на полив огорода нужно 120 литров воды Мама принесла с речки три ведра воды папа в 2 раза

больше А дети Маша и Миша по четыре ведра Хватит ли воды на полив если в одном литре 6 литров

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Мама: 2*6=12
папа: 2*2*6=28
дети: 4*2*6=48
всего литров:12+28+48=88
Ответ: воды не хватит