Решите уравнение 0,4(x-8) + 3 = 2(x+2) срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Chugunov Kirill.

0,4(x-8) + 3 = 2(x+2)
0,4x-3,2+3=2x+4
0,4x-0,2=2x+4
0,4x-2x=4+0,2
-1,6x=4,2
x=4,2:(-1,6)
x=-2,625