А)Запишите числа: 6 сот.тыс 7 ед.тыс 3 сот. 3 ед. тыс.3 ед. 901 ед 2 класса.5 ед 1 класса. 6

ед.3-го разряда 8 ед.2-го разряда Б)Представьте число 113.060 в виде суммы разрядных слагаемых.
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Таня.


А)Запишите числа:
6 сот.тыс 7 ед.тыс 3 сот.
6•100•1.000+7•1.000+3•100=
600.000+7.000+300= 607.300

3 ед. тыс.3 ед.
3•1.000+3=3.003


901 ед 2 класса.5 ед 1 класса.
901•1.000+5=901.000+5=901.005


6 ед.3-го разряда 8 ед.2-го разряда
6•100+8•10=600+80=680


Б)Представьте число 113.060 в виде суммы разрядных слагаемых.
100.000+10.000+3.000+60




Разряд это место цифры в числе; считаем справа налево то есть с последней цифры 1,2,3,4,5,6,7..
В числе сколько цифр, сколько разрядов.
Каждый класс это три разряда
890 это первый класс единиц (1,2,3)разряд или разряд единиц(0), десятков (9), сотен(8).
567123 это уже два класса; 567 класс тысяч (4,5,6) разряды, или цифра (7) разряд единицы тысяч, (6) десятки тысяч; (5) сотни тысяч.

0 1