Два пешехода одновременно отправились из пункта С в противоположных направлениях.Скорость первого

пешехода 3 км/ч,а скорость второго 2 км/ч.Определите расстояние между пешеходами через 4 ч после начала движения. I способ 1) какой путь пройдёт первый пешеход за 4 ч? 2) какой путь пройдёт второй пешеход за 4 ч? 3) какое расстояние будет между пешеходами через 4 ч? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.
3*4=12 км прошёл 1 пешеход
2*4=8 км прошёл 2 пешеход
12+8=20 км расстояние между пешеходами после 4 часов ходьбы