Помогите плиз даю 20 баллов! Вычислите каждого из выражений: 1/5-1/9; 1/6-1/10; 1/7-1/11


Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.

1/5  -  1/9 =(1 × 9  -  1 × 5)/45 = 9/45  -  5/45 =  4/45
1/6  -  1/10 =(1 × 5  -  1 × 3)/30 = 5/30  -  3/30 =  2/30 = 1/15
1/7  -  1/11 =(1 × 11  -  1 × 7)/77 = 11/77  -  7/77 =  4/77