Выразите 4/15 в минутах, а потом в 60 долях минут


Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.
4/15 часа= 16 минут=16*60=960 секунд;

Отвечает Черниговская Дарья.
60 : 15 = 4 - это 1/15
Значит 4 * 4 = 16 минут - это 4/15
16 * 60 = 960 в 60 долях минут