Мастера подземного королевства за 5 недель сделали 60 волшебных слитков.сколько времени им

понадобится чтобы сделать эти свитки если они начнут делать на 2 свитка в неделю меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Сашенька.

60 /5=12 слитков делают за неделю
12-2 =10 слитков будут делать 
60/10=6 недель
ответ им понадобится 6 недель

Отвечает Фесенко Макс.

1)60÷5=12 (сл.) изготавливают за 1 неделю
2)12-2=10 (сл.)стали изготавливать в неделю
3) 60÷10=6 (нд.) потребуется для изготовления 60 волшебных свитков