Длина прямоугольника 15 метров ширина 8 метров на сколько процентов увеличивается его площадь если

ширину увеличить на 6 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.

Площадь прямоугольника 15*8=120 квадратных метров
Если увеличить ширину на 6 метров, то площадь будет равняться
15*(8+6)=210

120 - 100%
210 - x%

210*100=120x
x=21000/120=175

175-100=75%
На 75% увеличится площадь прямоугольника