В одном мешке в 1.5 раза больше муки.чем в другом.После того как из первого мешка достали 17 кг

муки,а из второго 35 кг,муки в обоих мешках стало поровну .Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
Обозначим количество муки в первом мешке через х, тогда во втором мешке будет муки 1,5х. по условию задачи составляем выражение
х-17=1,5х-35
х-1,5х=-35+17
-0,5х=-18
х=36 кг - было муки в первом мешке
1,5*36=54 кг - муки было во втором мешке