Автобус ехал до обеда 3 часа и после 4 часа с скоростью 60 км/ч. Какой путь проехал автобус за это

время

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.
Решение
3×60+4×60=420 км
Отвечает Пенкин Владимир.
1) 3*60=180 (км) -за 3 часа. 2) 60*4=240( км) -за 4 часа. 3) 240+180=420 (км) -за всё это время. Ответ: 420 км.