У ба­буш­ки 20 чашек: 5 с крас­ны­ми цветами, осталь­ные с синими. Ба­буш­ка на­ли­ва­ет чай в

слу­чай­но вы­бран­ную чашку. Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что это будет чашка с си­ни­ми цветами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.
20 - 5 = 15 (синих кружек) 
15/20=3/4=0,75
вероятность равна 0,75%