На базу в Антарктиду доставили 22 собаки .Из 5\11 всех собак составили упряжку ,на которой

отправились в поход. Сколько собак не вошло в упряжку?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Амилия.
Так как упряжку составили 5/11 из 22 собак, то

22*5/11 = 10 (c.) - составили упряжку

22 - 10 = 12 (с.) - осталось.

Ответ: не вошло в упряжку 12 собак.
Отвечает Анагазиев Диас.
22/11*5=10(c)-вошли
22-10=12(с)-не вошли