Лодка плыла 1,8ч по течению реки и 2,6ч против течения. Какой путь проплыла лодка за всё время

движения, если скорость течения равна 2,4 км/ч, собственая скорость лодки - 18,9 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

18,9+2,4=21,3 км\ч-скорость по течению
18,9-2,4=16,5 км\ч-скорость против течения
1,8*21,3=38,34 км-расстояние, пройденное по течению реки
2,6*16,5=42,9 км-расстояние, пройденное против течения реки
38,34+42,9=81,24 км
Ответ: лодка проплыла путь длиною 81,24 км