Расстояние между городами 300 км, навстречу 2 машины, одна со скоростью 70 км в час, другая 80 км в

час, через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябина Катерина.

1-ая машина за 4 часа проехала: 80*4=? 
2-ая: 70*4=? 
всего (расстояние между двумя городами) =? 
или 
скорость сближения=80+70=? 
расстояние между двумя городами= ?*4=? 
Обратная задача: 
из двух городов, расстояние между которыми=600км. , одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Первая машина ехала со скоростью 80 км в час, а вторая 70 км в час. 
Через сколько часов они встретились?