20кг раствора содержат в 1,5 раза больше воды,чем кислоты.Сколько килограммов воды в растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Чувальская Настя.

Пусть х кг кислоты было в растворе. Тогда 1,5х кг было воды. Составим уравнение:

х + 1,5х = 20

2,5х = 20

х = 200/25 = 8 (кг) - кислоты

Следовательно, воды в растворе было 8 * 1,5 = 12 кг

Ответ: 12 кг.

Отвечает Крюков Артём.

20кг*1,5=30 кг воды в растворе

Ответ 30 кг