Срочно! даю 11 баллов, и пожалуйста с решением) Некоторое число увеличили в 2,5 раза, затем вычли

половину исходного числа, после чего получилось число на 4,4 больше исходного. Найти исходное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.
Х - неизвестное число

х * 2,5 - 0,5х = х + 4,4
2,5х - 0,5х = х + 4,4
2х = х + 4,4
2х - х = 4,4
х = 4,4 - исходное число.

Проверяем :
4,4 * 2,5 - 0,5 * 4,4 = 4,4 + 4,4
                   11 - 2,2 = 8,8
                          8,8 = 8,8