Пол длиной 12м шириной 8м надо покрыть квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если

площадь каждой 3дм в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Анастасія.
12*8=96 (м квадратныйх) это площадь пола
96 м это 960 дм
960 : 3 = 320
Отвечает Васильев Тимур.
3дм=30 см
площадь=96м^2=960см^2
960÷30=96÷3=32 плитки
Ответ: всего 32 плитки