с двух станций ,расстояние между которыми равно 531,76км вышли одновременно навстречу друг другу

два поезда и встретились через 3,4ч. найди скорости поездов если известно что скорость одного из них в 1,3 раза больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Пусть x км\ч - скорость одного, тогда 1,3x - скорость другого.

(х+1,3ч)*3,4=531,76

(1+1,3)х* 3,4=531,76

2,3х*3,4=531,76

2,3х=531,76: 3,4

2,3х=156,4

х=156,4:2,3

х=68

Значит,68 км\ч скорость одного

1,3 * 68=88,4(км\ч)- скорость другого

Ответ: 68 км\ч;88,4 км\ч.