При каких значениях b и a верно сокращена дробь (x^2+2*x+a)/(x+b)=x+5?


Ответы на вопрос

Отвечает Бубликов Григорий.
(x^2+2*x+a)/(x+b)=x+5?
x=(a-5b)/(b+3)
a=-15
b=-3