Какую часть прямого угла составляет угол, градусная мера которого равна: 6гр,24гр,27гр,30гр,48гр.


Ответы на вопрос

Отвечает Stelmah Oleg.

6 градусов = 6/90=1/15

24 градуса =24/90=4/15

27 градусов =27/90=3/10

30 градусов=30/90=1/3

48 градусов = 48/90=8/15