Боря взял линейку и обвел на ней число которое в два раза больше чем разность чисел справа и слева

от него .какое число он обвел.

Ответы на вопрос

Отвечает Вериго Павел.

Разность двух чисел справа и слева от любого числа всегда равна 2.
Например, числа : 7; 8; 9  ⇒  9 - 7 = 2 - разность
                                 15; 16; 17  ⇒  17 - 15 = 2 - разность
                                 28; 27; 29  ⇒  29 - 27 = 2 - разность
Отсюда находим само число :
2 * 2 = 4 - число, которое обвёл Боря.

Или так  :
-------------------------
х  -  само число
(х + 1)  -  число справа
(х - 1)  -  число слева

((х + 1) - (х - 1)) * 2 = (х + 1 - х + 1) * 2 = (1 + 1) * 2 = 2 * 2 = 4 - само число.