Задание номер 32 токарь до обеденного перерыва обточил 24 деталей что составляет 60% смешанной

нормы Сколько деталей должен обточить токарь за смену

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.

Решение:Решим методом пропорции
24 дет  -  60%
х дет    -  100%
х=24*100/60=40 (дет)

Ответ: 40 деталей