Самый длинный день в Москве длится 1057 мин. выразите в часах продолжительность этого дня. какова

продолжительность самой короткой ночи? ребят, знаю что - 17ч.37 мин. - день. все по действиям напишите и с пояснениями. 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.
1057:60=17ч37мин (в 1часе 60мин поэтому делим на 60)
в сутках 24 часа
24-17ч37мин=6ч 23мин (24-17=7ч и  7ч-37мин=6ч 60мин-37мин=6ч23мин)