Помогите,пожалуйста.Срочно. 30 баллов. Измени задачу так чтобы в ней говорилось о равномерном

процессе. Построй таблицу(это желательно). Реши задачу. Из 100 л. молока получилось 4 кг. масла. Сколько масла получится при переработке 5000 л. молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
5000:100*4=200кг масла

Отвечает Ментюк Вика.
Составляете пропорцию:
100 л молока - 4 кг масла
6000 л молока - Х кг масла
А дальше решаете:

Х = 6000 * 4 : 100 = 240