В 25 кг сахарной свеклы содержится 3,5 сахара. Сколько килограммов сахара содержится в 45 кг

сахарной свеклы

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
45×3,5:25=6,3кг сахара содержится в 45кг сахарной свеклы
Отвечает Криворучко Давид.
Пусть x кг сахара содержится в 45 кг свеклы.В 25 кг сахарной свеклы содержится 3,5 сахара. Составим пропорцию 25/45=3,5/x X=45*3,5/25 X=6,3 кг