На склад привезли 350 кг рыбы,24% всей рыбы отвезли в столовую. Сколько килограммов рыбы осталось

на складе? ---------------- На уборке улицы работают 2 машины. Одна из них может убрать всю улицу за 40 минут,другой для выполнения той же работы надо 75% этого времени. Уборку начали обе машины одновременно и работали вместе четверть часа. Затем вторая машина прекратила работу. Сколько потребуется времени первой машине, чтобы закончить уборку улицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
А)(60*75):100=45мин.-время уборки 2-й машины.
Вся работа принимается за единицу (1)....1\60--часть работы выполнит 1-я машина за 1 минуту, 1\45-часть работы выполнит 2-я машина за 1 минуту. 20\60=1\3 часть работы выполнит 1-я машина за 20 минут,.. 20\45=4\9--часть работы выполнит 2-я машина за 20 минут,... 1\3+4\9=7\9--частей работы выполнят обе машины за 20 минут,... 1-7\9=2\9 часть работы осталось выполнить. Разделим оставшуюся работу (2\9) на работу 2-й машины за одну минуту (1\45) и получим.. (.2\9) \ (1\45)=10 минут потребуется 
Б)350 кг = 100%
1)  350 : 100 * 24 = 84 (кг) - отвезли в столовую
2)  350 - 84 = 266 (кг) - осталось на складе