На катке было 45 детей с катка ушли несколько девочек и 17 мальчиков на катке осталось 19 мальчиков

и 3 девочки сколько девочек ушли с катка

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
1)17+19=36(дет)-Было всего мальчиков на катке.
2)45-36=9(дет)-Было всего девочек на катке.
3)9-3=6(дев)-Ушли девочки с катка.
Ответ:6 девочек ушло с катка.