Для будки шарику петя использовал хорошо сколоченный фанерный ящик,а вместо передней стенки повесил

коврик длиной 70см и шириной 50см.Обьем будки оказался 420000см кубические .Какая площадь фанеры понадобилась для будки

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ: 32300 см²


Пошаговое объяснение:

1. Найдём длину будки

420000:(50×70)=120(см)

2. Найдём площадь задней стенки

50×70=3500(см²)

3. Определим периметр задней стенки

2×50+2×70=240(см)

4. Теперь найдём площадь боковой поверхности, включая дно

240×120=28800(см²)

5. Теперь находим площадь всей необходимой фанеры

28800+3500=32300(см²)