При пайке изделий из жести принимают сплав,содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. а)Сколько

свинца и сколько олова содержит сплав массой 280г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Ильяс.
2+5=7 частей
280:7=40 г одна часть
40*2=80 г свинца в сплаве
40*5=200 г олова в сплаве