В числе 735 4 заполните пропуск такой цифрой чтобы число при делении на 3 давало в остатке 2


Ответы на вопрос

Отвечает Левашкин Артем.
Есть такое понятие - цифровой корень. Это сумма сумм цифр, которые складывают, пока не получится однозначное число.
Если число делится на 3 с остатком 2, то его цифровой корень тоже делится на 3 с остатком 2, то есть может быть равен 2, 5 или 8.
7 + 3 + 5 + х + 4 = 19 + х = 18 + 1 + х
Его цифровой корень равен 1 + 8 + 1 + х = 1 + х = 2, 5, или 8.
х = 1, 4 или 7