Найдите отношения: 1)2,4:0,06 2)1,6:4,8 3)2,7:72 4)2дм:4см 5)14м:1,4км 6)12кг:240г


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

1) \frac{2,4}{0,06}=\frac{2,4*100}{0,06*100}=\frac{240}{6}=40

2) \frac{1,6}{4,8}=\frac{1,6*10}{4,8*10}=\frac{16}{48}=\frac{16:16}{48:16}= \frac{1}{3}

3) \frac{2,7}{72}=\frac{2,7*10}{72*10}=\frac{27}{720}=\frac{27:9}{720:9}=\frac{3}{80}

4) 1 дм = 10 см

2 дм = 2*10 = 20 см

\frac{20}{4}=5

5) 1 км = 1000 м

1,4 км = 1,4*1000 = 1400 м

\frac{14}{1400}=\frac{14:14}{1400:14}=\frac{1}{100}

6) 1 кг = 1000 г

12 кг = 12*1000 = 12 000 г

\frac{12000}{240}=50

Отвечает Ершова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

1) 2,4: 0,06= \frac{2,4}{0,06} = \frac{2,4*100}{0,06*100} =\frac{240}{6} =40;

2)

1,6:4,8=\frac{1,6}{4,8} =\frac{1,6*10}{4,8*10} =\frac{16}{48} =\frac{1}{3} ;

3)

2,7 :72=\frac{2,7}{72} =\frac{2,7*10}{72*10} =\frac{27}{720}=\frac{3}{80} ;

4) 2 дм: 4 см= 20 см:4 см = 5 ,                     1 дм=10 см;

5) 14 м : 1,4 км = 14 м : 1400 м = 0,01 ,         1 км=1000 м;

6) 12 кг : 240 г= 12000 г: 240 г= 50,           1 кг =1000 г.

Отношения  можно выразить в процентах . Для этого надо умножить на 100 и приписать знак процента (%)