Сумма двух чисел равна 1003 первое число нп 17 меньше второго найдите ети числа


Ответы на вопрос

Отвечает Колупанова Полина.

Первое число-(х-17)
Второе число-х
Сумма-1003
(х-17)+х=1003
х-17+х=1003
2х=1003+17
2х=1020
х=510
1)Чему равно 1 число?
510-17=493
Ответ: 1 число=493, второе число=510